30 апреля 02:14 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове мальчик из семьи мигрантов избил подростка: в школе знали, но молчали

Нападавший подросток ранее состоял на учете в полиции

12:58, 30 ноября 2023

Фото: Телеграм-канал «Мигранты – все как есть»

В Заводском районе Саратова драка двух подростков закончилась административной ответственностью для директора школы. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили о результатах проверки, организованной по поручению прокурора области Сергея Филипенко.

Напомним, что в интернете появилось видео, на котором 13-летний подросток пинал другого в тело, пока тот пытался защищаться руками. После этого юный хулиган повалил пострадавшего мальчика на землю, уселся сверху и стал ожесточенно бить кулаками по лицу и туловищу. Случаем занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР. 

Как установили прокуроры, 17 ноября после уроков между учениками 7 класса произошел словесный конфликт на бытовой почве. На фоне ссоры один из них избил оппонента. При этом администрация школы, нарушая закон, не проинформировала о произошедшем прокуратуру и органы внутренних дел.

Как выяснилось, нападавший подросток ранее состоял на учете в полиции за аналогичные действия (по некоторым данным, на учете ПДН оказался из-за принесенного электрошокера в школу, которым он бил учеников). В сентябре его необоснованно сняли с наблюдения «в связи с исправлением».

Главе районной администрации Андрею Марусову и начальнику территориального отдела полиции внесены представления. Кроме того, в отношении директора школы возбуждено административное дело по статье 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, которые необходимы для законной деятельности).

В настоящее время органы предварительного расследования продолжают проверку.

По сведениям источника «Четвертой Власти», нападавший школьник является гражданином России по рождению, а у его родителей двойное гражданство (предварительно, Азербайджан и Россия).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, криминал, заводской район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх