В Саратове иностранец с поддельными правами распространял наркотики. Приговор
14:22, 21 августа 2025
В Саратове вынесли приговор иностранному гражданину за распространение наркотиков и использование поддельного водительского удостоверения. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в апреле мужчина вступил в преступный сговор с неустановленным лицом в интернете с целью распространения наркотиков на территории области. Получив крупную партию запрещенных веществ, он расфасовал их и спрятал тайник с героином массой 0,26 грамма возле одного из домов на улице Песочной в Ленинском районе. Однако сотрудники правоохранительных органов провели оперативные мероприятия и задержали его.
В автомобиле «Лада Веста», принадлежащем драгдилеру, полицейские обнаружили и изъяли героин массой 9,77 грамм, а также поддельное водительское удостоверение. Помимо этого, они нашли на его дачном участке героин и метадон в расфасованном виде, общей массой от 62 до 197 грамм.
Иностранцу предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков, а также в приобретении и хранении поддельного водительского удостоверения. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, что недавно в Саратове двух мигрантов задержали при попытке сбыта метадона. Теперь им грозит ограничение свободы на длительный срок.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт







