28 апреля 02:59 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове экс-сотрудника налоговой посадили на 4 года за взяточничество

Как сообщили в СУ СКР, его признали виновным в 4-х эпизодах преступления

12:03, 17 марта 2022

Фото: pixabay.com

В Саратове вынесен приговор бывшему сотруднику налоговой инспекции, который получал взятки за незаконные действия. Как сообщили в СУ СКР, его признали виновным в 4-х эпизодах преступления.

Так, с июля 2020 года по 19 февраля 2021 года государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС получил от налогоплательщика 40 тысяч рублей. Деньги шли на способствование переходу с одной системы налогообложения на другую, что позволяло снизить сумму долга.

Аналогичные действия и общее покровительство (непроведение полного комплекса проверок) получил другой налогоплательщик, заплатив 27 тысяч рублей в период с января 2019 года по март 2020 года.

Еще один налогоплательщик отдал инспектору более 89 тысяч рублей в период с ноября 2019 года по январь 2021 года. Средства пошли на содействие при переходе на патентную систему налогообложения.

С мая 2020 года по декабрь 2020 года обвиняемый получил от налогоплательщика 33 тысячи рублей за подготовку и оформление документов для получения патента на применение патентной системы налогообложения и ведения налоговой документации и отчетности.

Противоправные действия выявлены в ходе совместной работы УФСБ, отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции городского УМВД, отдела безопасности УФНС.

Уволенному инспектору назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 250 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в системе налоговых органов РФ сроком на 3 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, получение взятки, налоговая служба, приговор

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх