29 апреля 08:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове более 120 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк»

В течение получаса колонна достигла Театральной площади, где участников встретили песней «День Победы» в исполнении народного артиста СССР Леонида Сметанникова

16:24, 9 мая 2022

Сегодня, 9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, жители Саратова приняли участие в масштабной патриотической акции «Бессмертный полк». Организаторы акции насчитали в колонне более 120 тысяч человек.

Пропуск граждан с плакатами героев, которые защищали нашу страну, проводился на улице Московской от Привокзальной площади. При этом соблюдались меры безопасности: сотрудники полиции досматривали людей, чтобы ни у кого не было с собой опасных предметов. По периметру дежурили сотрудники полиции, Росгвардии, дружинники, а также стояли автомобили спасателей и медиков.

Саратовцы шли по Московской с весельем, песнями «День Победы», «Смуглянка», «Катюша» и т.д. На каждом перекрестке организовали вокально-инструментальные площадки, а также внутри толпы имелись свои ансамбли. Огромное количество людей заполнили всю проезжую часть Московской до пересечения с улицей Рахова (в направлении Волги). Впереди стяга «Бессмертный полк» развернули огромное Знамя Победы, которое держали ветераны, кадеты, офицеры. Среди участников замечены губернатор Валерий Радаев, мэр Саратова Михаил Исаев с семьей, а также председатель правительства Роман Бусаргин, депутаты и общественные деятели.

В течение получаса колонна достигла Театральной площади, где участников встретили песней «День Победы» в исполнении народного артиста СССР Леонида Сметанникова. Десятки тысяч людей заполнили площадь, и им приходилось сразу же отходить на улицу Радищева – толпа прибывала нескончаемым потоком. Многие при этом оставались, чтобы послушать выступления артистов на концертной площадке и сделать фотографии на память.

Отметим, что последние два года «Бессмертный полк» проводился только в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх