30 апреля 05:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове бизнесмены и общественники обсудили вопросы помощи спорту

Все вопросы, поднятые на встрече, будут подробно рассмотрены и проработаны

13:33, 9 февраля 2023

Вчера, 8 февраля, в Саратове прошел второй форум, посвященный взаимодействию спорта и бизнеса в регионе. Организатором встречи выступил депутат Базарно-Карабулакского района Владимир Хмелев.

На встрече общественники, спортсмены и представители власти обсудили важность пропаганды спорта и возможности его развития в регионе. Директор Федерации бокса Саратова Антон Евстафьев презентовал новый проект «Промоушен «Вершина»», который активно популяризует данный вид спорта. Идею поддержал Хмелев, а также помог найти саратовских и московских инвесторов для дальнейшего ее продвижения.

Во время мероприятия директор ООО «Саратовский Аэроклуб им. Ю.А.Гагарина» Евгений Алексеев рассказал о работе с молодежью, которая постоянно ведется на базе клуба. Председатель Молодежного правительства региона Анастасия Шевченко анонсировала будущие соревнования по гребному спорту среди студентов.

Член Общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии по спорту, здоровому образу жизни и делам молодежи Вячеслав Максюта отметил важность спортивного просвещения и военно-патриотического воспитания среди молодежи. Он сообщил о проектах этой направленности, одну часть которых инициирует лично он, а другую проводит под эгидой Общественной палаты области. Во время встречи Максюта затронул проблему важности бойцам СВО. В ответ на это участник мероприятия генеральный директор ООО «Рестар» Роман Мальцев вызвался помочь воинам и выделил 300 тысяч рублей на покупку генераторов.

Кроме того, в ходе форума была решена часть поднятых во время встречи вопросов. Так, консалтинговый центр «Ютрейд» выделил 2 млн рублей в помощь на реализацию проектов. Парк Отель «Белые Ивы» направил 500 тысяч рублей на поддержку молодых спортсменов. Стоит также отметить, что отель также часто принимает участие в сборе гуманитарной помощи воинам.

Депутат областной думы Юлия Литневская отметила значимость затронутых на форуме вопросов

 «Очень хотелось бы, чтобы именно сейчас спорт стал тем самым объединяющим началом, которое в глобальным смысле позволяет растить настоящих мужчин», - высказалась Литневская.

Владимир Хмелев в конце форума заявил, что все вопросы, обсуждаемые на встрече, будут подробно рассмотрены и проработаны.

«Поддержка молодых спортсменов всегда будет являться длянас приоритетной, так как молодежь – это, в первую очередь, наше будущее!», – резюмировал Владимир Хмелев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, вячеслав максюта, владимир хмелев, юлия литневская

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх