29 апреля 02:28 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «Бессмертный полк» пройдет на окнах домов и футболках

Это связано с безопасностью граждан в связи с проведением специальной военной операции

12:45, 2 мая 2023

Фото: 4vsar.ru

Жителям Саратовской области в День Победы предложили сделать бейджи с фотографиями своих героев и поместить их на окнах домов и машин в рамках акции «Бессмертный полк». Об этом заявили сегодня, 2 мая, сотрудники реготделения «Бессмертного полка России» на брифинге ГТРК «Саратов».

По словам начальника штаба Андрея Малышева, приветствуется также размещение фотографий на футболках. В них местные жители могут принять участие в других мероприятиях, посвященных Дню Победы.

«Бессмертный полк – это личная память каждого», – отметил Малышев.

Начальник «Бессмертного полка России» нашего региона также отметил, что изображение героев возможно разместить, как и на боковых, так и на заднем стеклах автомобилей. Кроме того, это можно сделать и на окнах домов.

По словам Андрея Малышева, ежегодная акция «Знаменосцы победы», которая проводится в рамках «Бессмертного полка», состоится не в традиционном формате. В этом году 50 отобранных конкурсом детей и 50 взрослых ветеранов, которые являются участниками ассоциации «Братья по оружию», не понесут знамя. Так, в аэродроме Гагарина в Дубках полетят летчики асы, которые поднимут знамя победы в воздух.

Помимо этого, региональный руководитель исполкома по области «Бессмертный полк России» Андрей Бердников добавил, что в садах, школах и вузах состоятся праздничные линейки. Руководитель отметил, что пользователи социальных сетей могу поставить на аватарку своего героя.

Бердников добавил, что также состоится онлайн-трансляция, как во время пандемии коронавирусной инфекции, только теперь ее покажут на телевидении.

«Это связано с безопасностью наших граждан в связи с проведением специальной военной операции», – пояснил отмену очного формата «Бессмертного полка» Андрей Малышев.

Напомним, что в Саратовской области в День Победы отменили парад и праздничный салют. По словам губернатора региона Романа Бусаргина, сэкономленные с этого средства направят на поддержку бойцов, которые находятся в зоне СВО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день победы, бессмертный полк, андрей малышев, андрей бердников

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх