20 апреля 10:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 6 обновленных школ откроют свои двери уже в этом году

«Нам надо будет провести анализ всех школ, которые попадают под программу капитального ремонта, чтобы дополнительно их профинансировать на предмет благоустройства», - сказал Володин

21:28, 23 июня 2022

volodin.saratov

Сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин вместе с врио губернатора Романом Бусаргиным ознакомились с ходом капитального ремонта в школах города. Об этом сообщили в телеграм-канале сторонники спикера.

1 сентября двери для учеников откроет 6 обновленных школ в Саратове – в 5 из них идет реконструкция и капремонт и одну возводят в микрорайоне Иволгино. В итоге около 2 тысяч новых ученических мест появится в городе в этом году. В 3-й гимназии проведено усиление фундамента, заменены все инженерные коммуникации, ремонтируют и утепляют фасад, идет внутренняя отделка помещений. Фактически это будет новая школа. Капитальный ремонт идет за счет федеральных средств, а регион и город взяли на себя благоустройство территории. Вячеслав Володин отметил, что это хороший пример объединения возможностей города, области и федерального центра и поддержал Романа Бусаргина за эту инициативу. В школе №2 – «школе Героев» – также идет капитальный ремонт, который закончат к новому учебному году.

«Важно, чтобы благоустройство было сделано, и здесь можно привести как пример такую работу, где есть федеральная программа, инициированная президентом, но и есть город, область, которые участвуют в реализации этого проекта, со своей стороны вкладываясь, помогая. Вот это должен быть стандарт. Нам надо будет провести анализ всех школ, которые попадают под программу капитального ремонта, чтобы дополнительно их профинансировать на предмет благоустройства. Это ваша инициатива. И правильно сделали, что ищете средства», - сказал Володин Бусаргину.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, образование, школы, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх