В Саратове 5 управляющих компаний лишились лицензии
10:17, 30 сентября 2025
В Саратове пять управляющих компаний исключили из реестра лицензий. Об этом сообщили в пресс-службе Госжилинспекции региона.
Указанные организации не подали заявление о продлении срока действия лицензий. В связи с этим ГЖИ с 26 сентября исключила из реестра все многоквартирные дома от следующих УК:
- ООО «УК «Эталон»;
- ООО УК «Вымпел»;
- ООО «КЛР «Удача»;
- ООО «УК «Альфа».
Помимо этого, ООО «Комфортная среда» получила отказ в продлении лицензии. Срок действия у нее истечет 13 ноября этого года.
В связи с этими изменениями ГЖИ рекомендовала собственникам помещений, которые находятся в управлении этих организаций, провести собрания по выбору нового способа управления. В случае, если собственники не сделают выбор, то в результате открытого конкурса будет отобрана управляющая организация или определена временная УК.
До момента, пока собственники не сделают выбор, все компании обязаны оказывать услуги по управлению и содержанию общего имущества домов в порядке.
Напомним, ранее из реестра лицензий исключили ООО «Приволжское УЖФ». В связи с этим 5 многоквартирных домов остались без управляющей компании.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








