В Ртищеве 15-летнего зацепера задержали за езду на грузовом поезде
10:05, 23 января 2026
В Ртищеве Саратовской области родителей подростка привлекут к ответственности за то, что их сын катался на грузовом поезде. О запере рассказала специалист по связям с общественностью линейного отдела МВД на транспорте Ольга Савельева.
Сотрудники транспортной полиции задержали 15-летнего правонарушителя, который проехал несколько остановок, зацепившись за грузовой поезд. Подросток, находясь на станции в районном центре (662-й километр), подошел к составу, который следовал с небольшой скоростью, и во время его движения зацепился за выступающие элементы хвостового вагона. В таком положении он проехал 10 километров (до станции 652-й километр).
Подростка установили и задержали. Во время беседы с полицейскими мальчик раскаялся и пообещал, что впредь такого не повторится. Тем не менее, на родителей школьника составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию сына (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ). Материалы отправлены в районную комиссию по делам несовершеннолетних. Предусмотрено наказание в виде штрафа до 2000 рублей.
Напомним, летом прошлого года в Саратове сотрудники полиции поймали трех подростков, которые катались на электричке «Саратов - Балаково», зацепившись за последний вагон.
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор








