В Поволжском институте управления РАНХиГС сменился директор
14:20, 1 июня 2026
В саратовском Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации сменился директор. Обновленная информация опубликована на сайте вуза.
С пятницы, 29 мая, обязанности руководителя института исполняет Оксана Ляпина. Она работает в ПИУ с 2012 года, курировала юридическое сопровождение деятельности вуза и осуществляла взаимодействие с органами государственной власти, в том числе судебными и правоохранительными, занималась кадровой работой. До работы в вузе она являлась официальным представителем СУ СКР по Саратовской области.
В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию по юридическим наукам «Правовое регулирование платы за природные ресурсы в Российской Федерации».
Предыдущий директор вуза Виктор Чепляев сложил свои полномочия. Он руководил институтом с 2013 года.
- 1 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 2 Володин: Академию МВД разместят в Ленинском районе
- 3 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 4 Бусаргин обратился к силовикам из-за манипуляций с деньгами при стройке трех ЖСК
- 5 Украинского агента лишили свободы на 28 лет за подготовку теракта в Саратове
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 5 В Саратове заморозили строительство 5 домов. Для дольщиков открыли горячую линию





