30 апреля 21:15 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поликлинике на Барнаульской жалуются на очереди из 30 человек к одному врачу

Явка пациентов по нулевому талону возросла до 17%

18:01, 21 декабря 2023

Фото: Группа «ВК» «Заводской онлайн»

В Заводском районе Саратова в детской поликлинике образовались огромные очереди. В пресс-службе регионального министерства здравоохранения сообщили «Четвертой Власти», что это может быть связано с повышенной заболеваемостью и нехваткой помещений.

В социальных сетях горожане написали, что в детской поликлинике №8 (улица Барнаульская, 8а) собирается более 30 пациентов к одному врачу. При этом, судя по опубликованным фото, дистанции между людьми нет. Кроме того, по словам автора поста, очереди не раздельные: здоровые и больные дети ожидают прием вместе.

«Запах в помещении спертый, непонятно, чем пахнет. Дышать нечем. Пока сидели, сопли, которые вылечили, заново потекли. Ну и как тут дети болеть не будут, если такое отношение? Полтора часа сидели», - возмутилась саратовчанка.

В пресс-службе министерства отметили, что дефицит помещений в отделении составляет более 30%. Данная поликлиника расположена на первом этаже 5-этажного дома. С момента постройки, 1969 года, капитальный ремонт здания не проводился.

По официальным данным, на тот момент прием вели 4 врача-педиатора участковых, врачи-специалисты. При этом дежурный администратор разделял потоки пациентов.

Обычно средний процент явки пациентов по нулевому талону составляет до 17%, однако сейчас в связи с повышенной заболеваемостью число возросло до 30%.

Напомним, что ранее жители района также жаловались на очереди в другом отделении поликлиники №8 (7-й Динамовский проезд, 49/53, 3-й Жилучасток). 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, заводской район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх