10 июля 13:13 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске по инициативе жителей Военного городка обустроили спортплощадку

Спортивную площадку просили обустроить жители Военного городка, аргументируя это тем, что там проживает много молодежи

12:02, 10 июля 2026

Фото: Канал в мессенджере «Макс» Максима Калядина

В Петровске Саратовской области по инициативе граждан обустроили новую спортивную площадку. Об этом сообщает глава района Максим Калядин в своем канале в мессенджере «Макс».

Спортивную площадку просили обустроить жители Военного городка, аргументируя это тем, что там проживает много молодежи, но места для игр в футбол нет. В 2025 году граждане объединились и проголосовали за создание площадки по программе формирования комфортной городской среды. В текущем году ее установили в самом центре микрорайона, рядом с детским игровым комплексом.

Как заметил Калядин, это универсальная спортплощадка с мягким покрытием, где можно играть в баскетбол и мини-футбол. Там также можно поставить волейбольную сетку. Юные жители Петровска опробовали ее и остались довольны.

«Теперь здесь играют в футбол до позднего вечера, образовали несколько дворовых команд», – добавил глава района.

Работы по установке площадки подрядчик завершил, но приемка и оплата пройдет после того, как специалисты стройконтроля проверят и устранят все возможные замечания.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости петровского района, местные инициативы, максим калядин

В Саратовскую область отправили «Валдай» с именем политрука Клочкова

В Саратовскую область отправили «Валдай» с именем политрука Клочкова

Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов

Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов

В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице

В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице

Популярное
наверх