29 апреля 11:47 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Парке Победы отметили День флага России и вручили паспорта

В России день государственного флага отмечается каждый год 22 августа

13:07, 22 августа 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64» и телеграм-канал Лады Мокроусовой

Сегодня, 22 августа, в Парке Победы Саратова прошло торжественное мероприятие в честь Дня государственного флага России. Об этом рассказали в правительственном телеграм-канале «Пул 64 Z».

На Соколовой горе под звуки гимна в исполнении хора состоялось поднятие российского триколора. Затем общественники, молодежь и значимые лица города возложили цветы к Вечному огню. Кроме того, в честь праздника юным жителям города вручили первые паспорта.

Глава Саратова Лада Мокроусова в поздравительном слове отметила, что флаг символизирует преемственность поколений, традиции и богатую культуру страны. Она подчеркнула, что триколор венчал самые важные события нашего государства: ратные подвиги, достижения в спорте, культуре и науке.

«Под флагом России мы трудимся во имя процветания страны, во имя будущих поколений. Пусть этот день придаст сил и уверенности! Пусть развевается флаг, свидетельствуя о нашей любви к Родине!» - добавила Мокроусова.

В России день государственного флага отмечается каждый год 22 августа. Дата связана с изданием Верховным советом РСФСР постановления 22 августа 1991 года, по которому национальным флагом страны стал триколор. Через три года президент Борис Ельцин назначил это число датой государственного праздника. По официально трактовке белый цвет флага означает чистоту, мир и благородство; синий – духовность и постоянство, красный – силу и пролитую за Родину кровь.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день флага россии, парк победы, волжский район, лада мокроусова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх