29 апреля 20:04 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Октябрьском ущелье дорогу закрыли шлагбаумом: жильцов и таксистов не пускают

Долгое время проезд оставался свободным, а шлагбаум был только при въезде непосредственно к зданию санатория

16:25, 16 августа 2023

Фото: Яндекс.Карты

Во Фрунзенском районе Саратова из-за установленного шлагбаума близ санатория «Октябрьское ущелье» теперь нельзя попасть к жилым домам, вызвать туда такси, а также «скорая» теряет драгоценное время. Об этом сообщила «Четвертой Власти» местная жительница Валентина Александровна.

Пожилая женщина рассказала, что еще в советское время возле санатория появился небольшой поселок, в котором дома давали сотрудникам различных ведомств, в частности, МВД. Сама она там проживает с 1984 года. Долгое время проезд оставался свободным, а шлагбаум был только при въезде непосредственно к зданию санатория. Недавно (после смены руководства санатория) шлагбаум начали закрывать и на основной дороге.

Теперь через него могут проехать только жители домов, которые расположены в микрорайоне, а также экстренные службы. Впрочем, иногда сотрудникам скорой медицинской помощи приходится ожидать, пока подойдет охранник и определится, нужно ли пускать.

«Вчера я вызывала «скорую». Они стояли минут 5, ждали пока им шлагбаум откроют», – возмутилась саратовчанка в разговоре с корреспондентом.

В другой день Валентина Александровна собиралась в больницу и вызвала себе такси. Однако из-за нововведения санатория в этот раз машина совсем не смогла подъехать к дому – ее не пустил охранник шлагбаума.

«Мне пришлось идти туда на проходную. Пока я ходила (по состоянию здоровья, она не может быстро передвигаться, - ред.), у меня была запись на 9.30, я опоздала, врачи ушли», – рассказала пенсионерка.

Кроме того, один из местных жителей также не смог сразу попасть к себе домой после работы. Он подъехал к шлагбауму примерно в 20.00 и ожидал охранника 40 минут, только после этого мужчина смог продолжить дорогу домой.

Собеседница «4В» уточнила, что для беспрепятственного проезда предлагается купить некий ключ от шлагбаума за 1700 рублей. Некоторым жильцам, которые являются автомобилистами, пришлось приобрести его, а те, у кого этого машины нет (как и фактической нужды в ключе), терпят такие неудобства.

Корреспондент обратился в приемную директора санатория, где рассказали, что жителей микрорайона они якобы предупреждали за месяц до установки шлагбаума. На тот момент никаких возмущений со стороны горожан не поступало. Там же рассказали, что для личного удобства можно приобрести ключ-пульт, при этом на шлагбауме имеется кнопка, после нажатия на которую охранник, по их словам, пропустит любого. На практике, как видно, все совсем не так просто.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фрунзенский район, октябрьское ущелье, транспорт

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх