В микрорайоне Звезда появилась новая поликлиника
18:10, 24 мая 2023
В Кировском районе Саратова начала работать новая поликлиника, рассчитанная на 21 тысячу пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, сейчас учреждение в микрорайоне Звезда доукомплектовывают кадрами.
Всего в поликлинике 11 терапевтических участков, в которых предусмотрены все узкие специалисты. При этом работает отделение дневного стационара, а также женская консультация. Кроме того, при поликлинике создан центр лучевой диагностики, где уже заканчивается установка маммографа, флюрографа (начнут работать через 10 дней) и аппарат МРТ.
Заведующей стала Кристина Урянская, которая ранее трудилась в столице. Примечательно, что медицинский центр начнет работать по новым стандартам: терапевты ведут прием весь день, а вызовы на дом обслуживает специальная бригада врачей.
Губернатор Роман Бусаргин отметил, что таких современных учреждений не так много даже в областном центре. В этот раз решить проблему постройки объектов социальной сферы с опозданием удалось лишь благодаря участию председателя Госдумы Вячеслава Володина за счет привлеченных средств.
В дальнейшем планируется возведение детской поликлиники с обслуживанием до 4 тысяч человек. Проект объекта уже готов, начать строительство готовятся в этом году.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками














