В Лысых Горах детей будут лечить в обновленной больнице с нарисованными зверями
16:01, 3 сентября 2025
В Лысогорском районе Саратовской области завершили капитальный ремонт педиатрического отделения в местной больнице. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Подрядчики демонтировали старые конструкции, оштукатурили стены и потолки, сделали стяжки пола, а также провели электромонтажные и другие отделочные работы. В педиатрическом отделении располагаются кабинет приема пациентов, семь палат (в том числе дневной стационар), физиотерапевтический кабинет, ординаторская, сестринская, кабинет старшей медсестры, игровая, столовая, а также процедурный кабинет. Судя по фото, стены украсили изображениями различных зверей.
Как отметили в минздраве, порядка 3,5 тысяч маленьких жителей района смогут получать здесь медицинскую помощь.
Кроме того, почти завершен ремонт в помещениях акушерско-гинекологического отделения, подходят к концу работы в хирургическом. В министерстве подчеркнули, что все идет по графику, под контролем главврача Людмилы Ситенковой. Она подчеркнула, что они рады переменам, ведь такого масштабного ремонта у них не было никогда.
Ремонт проходит в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным. Действующая программа была рассчитана до 2025 года, но ее реализация будет продолжена в рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж












