В Летном городке могут расселить все аварийные дома
09:19, 16 января 2023
В Энгельсе Саратовской области могут расселить все аварийные и ветхие дома, расположенные в Летном городке. С таким предложением выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин при общении с региональными властями.
Как сообщили сторонники спикера в телеграм-канале «Володин.Саратов», для 31 аварийного дома решение найдено, выделены федеральные средства. Однако остались 5 домов, признанные аварийными после 1 января 2022 года, поэтому в программу они не попадают.
«Думайте о том, как отселить, ночи не спать, как решить эту задачу. А когда вы сидите, ничего не делаете и говорите: дайте нам денег, – тогда вы не нужны. Возьмите и напишите заявление. Включите голову и скажите: «Вот этот вопрос мы собираемся решать через этот подход, вот на эту проблему – у нас есть такое предложение». А вы берете, все переталкиваете на федеральный уровень и ждете, когда деньги придут, будете их делить, конкурсы проводить. Давайте по-другому поступим. Ищите решения, отвечайте за них, реализуйте, так как это сфера ответственности города и области», - отметил Володин, беседуя с чиновниками.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 4 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








