В лечебные учреждения Новобурасского района поступает новое оборудование
17:52, 20 августа 2025
В Новобурасском районе Саратовской области в медицинские учреждения поступает новое высокотехнологичное оборудование. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
В поселке Вихляйка идет активное строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). В минздраве заверили, что новый объект будет полностью соответствовать всем необходимым стандартам и нормам. Это обеспечит комфортное пребывание как пациентов, так и медицинского персонала.
В районной больнице проходит последовательное и планомерное переоснащение. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения закуплены новые высокотехнологичные устройства: новый цифровой рентгеновский аппарат, флюорограф, аппарат УЗИ-диагностики, 9 ЭКГ-аппаратов, аппарат ИВЛ, прикроватный монитор, анализаторы в клинико-диагностическую лабораторию. Помимо этого в двух фельдшерско-акушерских пунктах выполнен капитальный ремонт, и для них закуплено необходимое оборудование. В ближайших планах — строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Кутьино.
«На примере только одной районной больницы можно представить масштаб проводимой модернизации в сфере здравоохранения. Все – от тяжелого оборудования до самых необходимых мелочей - поступает в наши лечебные учреждения. Отдельные позиции приходят на смену морально устаревшему оборудованию, часть оборудования поступает в больницы и поликлиники впервые», - сообщил министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Осуществление программы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта изначально рассчитывалось до 2025 года, однако она будет продолжена до 2030 в рамках нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










