30 апреля 12:17 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Кировском Володину пожаловались на пробки, отсутствие дорог и коммунальные ЧП

В комментариях за сутки накопилось более 600 жалоб

10:12, 18 декабря 2023

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова чаще всего возникают проблемы с дорогами и тротуарами, уборкой территории и коммунальными услугами. На это местные жители пожаловались в телеграм-канале сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Депутат запустил опрос, в котором попросил горожан рассказать, в каких сферах они чаще всего сталкиваются с проблемами в своем районе.

Первое место по количеству жалоб на сегодняшнее утро занимает состояние дорог, тротуаров и дворов (47%). Саратовцы написали, что дороги ремонтируют только в центре, а в районе «полный хаос: грязь, ямы засыпают чем попало». Кроме того, множество тротуаров в наледи, людям нужно «достучаться» до служб благоустройства, чтобы дороги почистили и посыпали реагентами. На отсутствие дорог пожаловались на улицах Танкистов, Отрадной, Навашина и ряде других. В некоторых местах при этом нет освещения.

Чуть меньше жалоб на благоустройство территории (40%). Людей не устраивает редкий вывоз мусора и грязные улицы.

На третьем месте расположились вопросы коммунальных услуг (38%). Здесь саратовцы выделили постоянные аварии на сетях теплоснабжения, длительные отключения горячей и холодной воды.

Что касается транспорта (36% проголосовавших), в первую очередь, беспокоят огромные пробки. В частности, улица Техническая, которая является внутриквартальной, принимает на себя треть транспортной нагрузки из Солнечного в основную часть города.

Разочаровывает пассажиров работа общественного транспорта. Все востребованные маршруты переполнены в часы пик. Иногда автобусы не соблюдают расписание, их подолгу ждут на работу.

«На маршрутку №41 очередь на три «ГАЗели»! По 40 минут все стоят на морозе, на дожде, на жаре, чтобы уехать. А водители так ездят специально, чтобы набивать машину. Но там настолько узкий проход, не разойтись, все толкаются».

«В Солнечном-2 нет транспорта. Пустили №53, но он едет через весь город не менее двух часов. После работы это очень тяжело, а в центре он постоянно забит».

«В микрорайоне Звезда ходит одна маршрутка №56. Одним из первых перевозчик поднял стоимость проезда до 36 рублей, утром невозможно сесть в транспорт, набивают на конечной остановке под завязку», - написали участники обсуждения.

Далее идут следующие пункты:

- проблема «наливаек» в жилых домах (15%);

- работа больниц (13%);

- работа школ и детсадов (8%);

- работа спортобъектов (7%).

Сейчас жалобы в комментариях продолжают поступать по всем вышеперечисленным сферам. Пока их накопилось более 600.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кировский район, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх