В Калининске по нацпроекту благоустроили пешеходные зоны и дворы
17:57, 13 ноября 2023
В Калининске Саратовской области по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным, благоустроили пешеходные зоны. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства.
Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроили тротуары от «Базарного» моста до улицы Коллективной, а также тротуар по улице Советской.
«Раньше дорогу здесь размывало дождем, превращая в целую полосу препятствий. Теперь же мы с удовольствием гуляем здесь с детьми. Замечательная зона для катания на самокате и прогулок с малышом в коляске», - отметила местная жительница Ольга Мирошниченко.
Помимо этого, по программе привели в порядок и две дворовые территории. Министр Сергей Соколов подчеркнул, что обновленные общественные пространства формируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 3 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 4 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 5 Саратовцев ожидает дождливое воскресенье с температурой не выше +23
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








