В Хвалынск на «Туриаду-2026» приехали команды из 7 округов РФ и других стран
10:15, 20 мая 2026
В Хвалынске Саратовской области начался XIII спортивно-туристский лагерь «Туриада-2026», в котором принимают участие представители других государств. Об этом сообщает губернатор Роман Бусаргин в своем канале в мессенджере «Макс».
Спортивно-туристский лагерь стартовал в новом всероссийском формате. В этом году в проекте участвуют команды из семи федеральных округов России, а также представители Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Туркменистана. «Туриада» проводится под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.
«Спортивно-туристский лагерь ПФО уже 13-й год объединяет активную и талантливую молодежь. В течение четырех дней участников ждут испытания на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, творческие состязания, конкурсы авторской песни и разработки туристических маршрутов», – добавил губернатор.
За лучший проект межрегионального туристского маршрута по Приволжскому федеральному округу победитель может получить грант в размере 450 тысяч рублей.
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 3 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 4 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 5 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям








