16 июля 10:39 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе полицейские вывели из лесопарка потерявшихся юных велосипедисток

В какой-то момент они свернули с хорошо знакомого им маршрута

09:24, 16 июля 2026

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Вчера, 15 июля, в Энгельсе Саратовской области из лесопарка полицейские помогли двум 11-летних потерявшимся девочкам на велосипедах. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, две школьницы катались в лесопарке Тинь-Зинь на велосипедах. В какой-то момент они свернули с хорошо знакомого им маршрута. После безуспешных попыток покинуть лесной массив школьницы благоразумно решили позвонить по единому номеру экстренных служб.

Незамедлительно к указанному месту направили ближайший экипаж ДПС. По словам девочек, выбираясь из леса, они ориентировались на звуковые сигналы патрульного автомобиля ДПС. Первыми их встретили сотрудники полиции.

Сотрудник Госавтоинспекции, прочесывавший местность в пешем режиме, общался по телефону с одной из юных велосипедисток и указывал нужное направление. В течение часа с момента поступления сообщения сотрудники обнаружили девочек и передали их родителям.

Спасенные девочки и их родители поблагодарили полицейских за оперативность и профессиональные действия.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

розыск, чп, новости эгельсского района

Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе

Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе

В Саратовской области отменят штрафы водителям из очередей на АЗС

В Саратовской области отменят штрафы водителям из очередей на АЗС

Из-за благоустройства у Детского парка перестанут ездить трамваи двух маршрутов

Из-за благоустройства у Детского парка перестанут ездить трамваи двух маршрутов

Популярное
наверх