В Энгельсе молодому водителю вынесли приговор за смертельное ДТП с мотоциклом
17:15, 7 апреля 2026
В Энгельсе Саратовской области вынесли приговор 22-летнему жителю за нарушение ПДД, повлекшее смерть мотоциклиста. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, авария произошла ночью 27 июля 2025 года на улице Студенческой. Подсудимый за рулем автомобиля «ВАЗ-2114» совершил опасный маневр при повороте на улицу Маршала Василевского: он не уступил дорогу 32-летнему водителю мотоцикла «Дукати», что привело к столкновению. В результате ДТП мотоциклист скончался в больнице.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 264 УК РФ). Подсудимый вину не признал. Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года и 10 месяцев.
Напомним, что в Балашове отправили в колонию 20-летнего водителя «ВАЗа» за смертельное ДТП с мотоциклистом.
- 1 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 2 В Саратове заморозили строительство 5 домов. Для дольщиков открыли горячую линию
- 3 В список террористов и экстремистов попал саратовский подросток
- 4 Тотальный брак. «Дорожный контроль» продолжил рейды по сельским школам и детским садам
- 5 На саратовских АЗС ограничения на отпуск бензина продлили на неопределенный срок
- 1 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 2 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 3 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области
- 4 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 5 Вольский сговор как система дорожного ремонта







