11 мая 01:41 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе бабушка обманула курьера аферистов и помогла задержать его

Женщина уже ранее имела печальный опыт общения с мошенниками

09:53, 20 августа 2025

Автор видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области полицейские задержали 21-летнего курьера аферистов после того, как пенсионерка обманула его при помощи муляжа. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Сообщается, что 80-летняя женщина уже ранее имела печальный опыт общения с мошенниками. Тогда у нее обманом похитили почти миллион рублей. Поэтому, когда ей позвонили злоумышленники и заявили, что необходимо передать деньги курьеру якобы для «декларирования», она предприняла решительные действия. Пенсионерка сразу обратилась в полицию, а сама подготовила муляж оговоренной суммы в размере 1,2 млн рублей.

Во время процедуры передачи «денег» оперативники задержали курьера. Как оказалось, молодой житель Московской области успел подобным образом «поработать» в нескольких регионах. Его деятельность координировали «работодатели», с которыми он постоянно был на связи. При этом обещанное вознаграждение ему так и не выплатили.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ).

Напомним, ранее в Саратове 85-летний пенсионер обманул группу телефонных аферистов при помощи муляжа и помог правоохранителям поймать их.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости энгельсского района, мошенничество

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх