30 апреля 13:48 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова тысячи людей вышли в поддержку вхождения Донбасса в состав России

Рядом со сценой собралось несколько тысяч человек

14:28, 23 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

В эти минуты в Саратове на Театральной площади проходит митинг-концерт в поддержку вхождения Донбасса в состав России. Рядом со сценой собралось огромное количество человек (по оценке организаторов, более 9 тысяч).

Для безопасности участников мероприятия территорию оцепили правоохранительные органы, всех проверяют, в том числе, с помощью металлодетектора. Отметим, что центральные улицы заблаговременно перекрыли с изменением движения общественного транспорта. 

В начале митинга прозвучал гимн Российской Федерации, после чего перед участниками выступил депутат облдумы, Герой России Александр Янклович. Он обратил внимание, что «сегодня враг находится у наших границ».

«Клика западных государств объединилась, чтобы развалить страну. Но, несмотря ни на что, победа будет за нами, враг будет разбит!» - заявил Янклович.

В настоящее время звучат патриотические песни, зрители подпевают. В руках у некоторых людей флаг России, другие держат таблички с надписями в поддержку союзных территорий. Среди участников можно увидеть представителей различных партий, общественных организаций, депутатов различного уровня.

Организаторы мероприятия считают, что воссоединение Донбасса с Российской Федерацией восстановит историческую справедливость - в условиях террора со стороны НАТО и украинского режима это событие станет переломным моментом в борьбе за будущее. С сегодняшнего дня стартовали референдумы о вхождении ДНР и ЛНР, а также территорий Херсонской и Запорожской областей, они пройдут до 27 сентября. В Саратовской области известны адреса, где жители этих территорий могут проголосовать.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

референдум, днр, лнр, митинг, александр янклович

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх