В Аткарске у беспечного водителя угнали автомобиль «ГАЗ-24»
16:51, 4 августа 2022
В Аткарске Саратовской области у местного жителя похитили автомобиль «ГАЗ-24». По информации пресс-службы ГУ МВД, подозреваемый в момент задержания находился в нетрезвом состоянии.
В полицию обратился 30-летний мужчина и рассказал о том, что злоумышленники завладели его автомобилем. При этом пострадавший уточнил, что машину не запер и вовсе оставил в ней ключ в замке зажигания.
В момент проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторы ГИБДД остановили угнанный автомобиль. За рулем «ГАЗа» находился 29-летний мужчина, который уже имел судимость. Он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, поэтому против него правоохранители составили административный протокол.
Возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем (часть 1 статьи 166 УК РФ). По этой статье предусмотрено наказание в виде 5 лет лишения свободы.
Полицейские просят граждан сохранять бдительность и применять все меры, необходимые для сохранения своего имущества. В случае преступления о случившемся стоит сообщить по телефону 02 (с мобильного - 102).
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








