24 апреля 23:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аткарске медики из «Поезда здоровья» обследовали более 140 жителей

Пациенты получили консультации невролога, эндокринолога, кардиолога и других специалистов

16:25, 26 мая 2023

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

Вчера, 25 мая, в Аткарск Саратовской области прибыл «Поезд здоровья». Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, за день обследовались более 140 пациентов.

В ведомстве рассказали, что проект стартовал в апреле. Заключается он в том, что высококвалифицированные медицинские специалисты посещают разные районы области для того, чтобы сельчане могли сдать ряд анализов. Так, более 1000 жителей Петровского, Краснокутского, Краснопартизанского, Самойловского и Воскресенского районов сдали экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, флюорографию, маммографию, электрокардиографию, УЗИ сердца. Помимо этого, пациенты получили консультации невролога, эндокринолога, кардиолога, оториноларинголога, гастроэнтеролога, хирурга и терапевта. 

В реализации проекта активное участие принимает центр здоровья ГУЗ «СОЦОЗМП» (Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики). Все пациенты бесплатно получают обследования, направленные на выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, повышение охвата и эффективности диспансеризации.

«Важность мероприятий подобного формата трудно переоценить - бесплатно, за максимально короткий срок, человек может узнать основные показатели своего здоровья и получить консультацию терапевта и узких специалистов. Поэтому о работе «Поезда здоровья» слышим сегодня только позитивные отзывы и слова благодарности», - рассказала специалист регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Римма Яхина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости аткарского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх