15 мая 19:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Три саратовских «игровика» попали в сборные России

Гандбольная сборная России на своей площадке победила Фарерские Острова - 31:24

15:52, 29 апреля 2021

Сборная России по гандболу с вратарем «СГАУ-Саратова» в составе досрочно вышла в финал чемпионата Европы, а баскетболисты «Автодора» Никита Михайловский и Антон Квитковских вызваны на олимпийскую квалификацию.

Гандбольная сборная России на своей площадке победила Фарерские Острова - 31:24. Эта победа принесла ей путевку в финальный турнир чемпионата Европы и на 99 процентов гарантировала первое место в группе. Чтобы сохранить его, первому в истории саратовского гандбола участнику чемпионатов мира и Европы Станиславу Третынко и его товарищам достаточно сыграть вничью на Фарерах.

Михайловского и Квитковских ждут в баскетбольной сборной России 16 мая - на недельный сбор перед олимпийской квалификацией. Она пройдет в Хорватии 29 июня-4 июля. Первые соперники россиян - Мексика и Германия. Для продолжения борьбы за поездку в Токио надо занять место не ниже второго. Первые две команды каждой из двух групп сыграют плей-офф, победитель которого получит олимпийскую лицензию. В группе «В» олимпийской квалификации - Бразилия, Хорватия и Тунис.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Популярное
наверх