Сын Высоцкого приехал на открытие культурного сквера в Энгельсе
17:13, 25 августа 2022
Сегодня в Энгельсе Саратовской области состоялось торжественное открытие сквера «Первой учительницы и нематериального культурного наследия». Как сообщает районная администрация, на церемонию в числе почетных гостей впервые приехал советский и российский актер театра и кино Никита Высоцкий.
Сквер - благотворительный партийный проект, созданный на средства меценатов, предприятий и организаций, неравнодушных жителей района. В аллее размещены бюсты деятелей культуры разных эпох, внесших свой исторический вклад в фонд нематериального культурного наследия России, в том числе Владимира Высоцкого. Сын легендарного актера и певца прочитал одно из его стихотворений «На удачу».
Рядом с памятником «Первой учительницы» артисты представили творческие номера, где прозвучали слова признательности и уважения из уст сценических героев Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Анны Ахматовой, Николая Гоголя.
Аллею в честь великих людей решили развивать дальше. Ее наполнение будут определять в том числе с учетом мнения школьников.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище












