29 апреля 13:37 в Саратове +14°C

«Спартак» и «Лестер Сити» забили 7 голов в матче Лиги Европы

На этой неделе российские клубы продолжают выступления в еврокубках

09:02, 21 октября 2021

На этой неделе российские клубы продолжают выступления в еврокубках. Московский «Спартак» в матче третьего тура Лиги Европы УЕФА уступил на своем поле английскому «Лестер Сити» (3:4).

В четверг в Лиге Европы также проведет свой матч другая московская команда – «Локомотив». «Железнодорожники» встретятся на «РЖД Арене» с турецким «Галатасараем». Москвичи не могут победить в шести поединках подряд, и специалисты портала Vseprosport.ru считают, что «Локомотив» имеет все шансы продлить неудачную серию.

В поединке на «Открытие Арене» «Спартак» открыл счет в матче с представителем Английской Премьер-лиги на 11-й минуте, когда Александр Соболев забил ударом из угла штрафной площади в ближний угол ворот «Лестера».

В концовке первого тайма, на 44-й минуте, Джордан Ларссон удвоил преимущество хозяев, замкнув прострел Виктора Мозеса, однако в следующей же атаке игрок команды гостей Патсон Дака сократил отставание «Лестер Сити» в счете.

23-летний нападающий из Замбии продолжил забивать и во второй половине встречи – отправил сразу три гола в ворота Максименко с 48-й по 79-ю минуты.

На голевую феерию от Даки нападающий «красно-белых» Александр Соболев сумел ответить лишь вторым голом в матче на 86-й минуте.

Благодаря победе «Лестер Сити» набрал 4 очка и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице группы C, обогнав «Спартак», у которого осталось 3 очка.