28 апреля 22:59 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Состоялась рабочая встреча руководства ПривЖД и Саратовской области

Сергей Альмеев и Роман Бусаргин подвели итоги работы Приволжской магистрали на территории Саратовской области в 2023 году

11:00, 22 декабря 2023

Фото: ПривЖД

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев и губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подвели итоги работы Приволжской магистрали на территории Саратовской области в 2023 году, а также обсудили планы на перспективу. В частности, была отмечена положительная динамика в сфере грузовых и пассажирских перевозок. По словам Сергея Альмеева, в 2023 году грузооборот в границах Саратовского региона ПривЖД составил 39,3 млрд тонно-км, что на 4,9% больше, чем годом ранее. С вокзалов и станций Саратовского региона отправлено 4,2 млн человек, (+11% к январю-ноябрю 2022 года). По итогам 11 месяцев 2023 года налоговые платежи ОАО «РЖД» в бюджет Саратовской области составили более 2,7 млрд рублей (рост в 1,5 раза).

– Приволжская железная дорога является одним из крупнейших инвесторов в экономику регионов обслуживания. Только за 11 месяцев 2023 года в развитие железнодорожной инфраструктуры Саратовского региона направлено более 13,8 млрд. рублей, – сообщил Сергей Альмеев.

В настоящее время в Саратовской области ведутся работы по строительству западного обхода Саратовского узла, реконструкции железнодорожного вокзала Саратов-1, а также здания учебно-тренажерного комплекса Приволжского учебного центра профессиональных квалификаций.

В числе наиболее значимых проектов ОАО «РЖД» на среднесрочную перспективу были обозначены работы по реконструкции моста через реку Волга на участке Саратов – Урбах и уполаживанию трассы на перегоне Сухой Карабулак – Елховка.

Также на мероприятии обсудили планы по развитию пригородных пассажирских перевозок в регионе. В частности, реализацию проекта «Городская электричка». В числе других приоритетных тем – предстоящее обновление пассажирского подвижного состава, популяризация новых туристических маршрутов и модернизация грузовых терминалов на станциях Анисовка и Трофимовский-2. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПривЖД

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх