Снижение нештрафуемого порога превышения скорости больше не обсуждается
15:52, 30 апреля 2026
В России большинство депутатов выступают против снижения нештрафуемого порога превышения скорости автолюбителями. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, подчеркнув, что данная тема не рассматривается.
Спикер считает неправильным принятие решения о снижении нештрафуемого порога превышения скорости. С этим также согласились в Правительстве, одно из министерств которого инициировало предложение.
«Поэтому считаем недопустимым привносить в повестку тему, которая однозначно не будет поддержана. Что касается технических возможностей, они будут повышаться. Но возникает вопрос: стоит ли идти по этому пути? Мы считаем, не нужно», – добавил Володин.
Он также указал на то, что подавляющее большинство депутатов, независимо от их фракций, выступают против данного предложения. Володин рекомендовал 10 раз подумать перед тем, как озвучивать и вносить такое предложение.
Отметим, что о снижении нештрафуемого порога заговорили в контексте того, что дорожные камеры технически готовы к этому. Предполагалось, что порог превышения скорости могли снизить с 20 до 2-3 км/ч.
- 1 На двух улицах в Ленинском районе ограничат проезд для автомобилей
- 2 Суд прекратил производство после задержания депутата Александра Анидалова
- 3 В Вольске спасатели нашли тело утонувшего в Волге подростка
- 4 В Саратове начали действовать пересадочные тарифы по карте «Тройка»
- 5 В Балтайском районе массово погибли пчелы из-за обработки полей химикатами
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы







