29 апреля 04:51 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК проверит многодетную мать из Татищевского района после эфира на федеральном ТВ

Следователи считают, что женщина ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности

11:21, 14 ноября 2023

Видео: 1 канал

В Татищевском районе Саратовской области сотрудники следственного отдела СУ СК проверят мать трех детей, которая недавно стала участницей программы «Мужское и Женское» на Первом канале. Следователи считают, что женщина ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности.

В телепередаче рассказывалось о противостоянии двух бывших подруг – Виктории Александровой и Марии Моисеевой. Поводом для конфликта стала ситуация на детской площадке: дочь Александровой задрала юбку дочери Моисеевой, а на той якобы не оказалось трусов. Потом Моисеева пришла домой к Александровой и начала душить ту девочку. Проверки полиции ничем не закончились. Впрочем, Мария Моисеева отрицает случившееся. Мол, дочь была в трусах, просто телесного цвета. А что касается удушения, то на самом деле просто держала за плечи.

Затем участники обсуждения начали выяснять, в каких условиях проживают дети Моисеевой. Как оказалось, женщина приобрела на маткапитал дом, непригодный для жизни (без света, газа и воды), поэтому семья матери-одиночки живет у подруги, где условия немного лучше. Ведущий Александр Гордон не исключил, что пособие от государства просто потрачено на свои нужды.

Следователи обратили внимание на фактическое отсутствие нормальных бытовых условий, «у детей не имеется сезонной одежды и обуви».

Теперь сотрудники СК выполняют комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

По поручению прокурора области Сергея Филипенко, надзорное ведомство также подключилось к проведению проверки. По ее результатам будет дана оценка действиям (бездействию) членов семьи и должностных лиц органов системы профилактики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости татищевского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх