29 марта 04:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскому правительству передали полномочия по градостроительной деятельности

Теперь исполнительный орган правительства будет утверждать правила застройки и землепользования

17:09, 14 декабря 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области правовые полномочия в сфере градостроительной деятельности передали в региональное правительство. Законопроект сегодня рассмотрели в рамках заседания областного парламента.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Соколова, теперь исполнительный орган правительства будет утверждать правила застройки и землепользования. В его полномочия войдет выдача разрешения на строительство и внесение изменения в них, корректировка сроков работ. Уполномоченный правительством орган будет заниматься и обеспечением общественных обсуждений по проектам генеральных планов и проектов правил землепользования и застройки.

Депутат партии «Справедливая Россия – За Правду» Артем Чеботарев спросил, поможет ли закон решить проблемные вопросы в области городской застройки. Министр ответил, что точечная застройка запрещена, поэтому закон позволит найти выход в трудных случаях.

Парламентарий фракции «Единая Россия» Вадим Рогожин поинтересовался у министра, скажется ли расширение полномочий в градостроительной деятельности  на увеличении документооборота в соответствующих ведомствах. Он также спросил о вероятности трудоустройства по этой причине новых сотрудников. Министр ответил, что на данный момент такой вариант будет только рассматриваться при возникновении необходимости.

«Тот объем корреспонденции, который ранее направлялся в подразделения, обрабатывается в прежнем режиме. Пока сотрудники все на местах», - добавил Соколов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

градостроительство, землепользование, правительство саратовской области, сергей соколов, вадим рогожин, артем чеботарев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх