3 мая 00:11 в Саратове +9°C

Саратовский велогонщик выиграл две международные медали

11:16, 13 июля 2022

Саратовский велогонщик Александр Березняк выиграл два серебра международных соревнований в Минске (Белоруссия).

В индивидуальной 25-километровой гонке открытого чемпионата Белоруссии по велогонкам на шоссе Березняк отстал от победителя зачета спортсменов не старше 23 лет Марка Гринкевича (Белоруссия) почти на 11 секунд. Второе серебро выступающий за сборную России саратовец завоевал в групповой гонке на 169 километров. Отставание от белоруса Дениса Марчука составило две минуты 11 секунд.

В смешанной эстафете Березняку и его товарищам по команде (два мужчины, три женщины) не хватило всего одной секунды до пьедестала. Они - четвертые.