3 мая 14:35 в Саратове +10°C

Саратовский «Сокол» пропустил 3 мяча от «Арсенала» и не смог ответить

Команда проиграла уже 11-й матч подряд (с учетом кубкового)

09:27, 14 ноября 2023

Саратовский футбольный клуб «Сокол» проиграл уже 11-й матч подряд (с учетом кубкового). На этот раз поражение нанес «Арсенал» из Тулы.

Игра проходила накануне в Саратове на стадионе «Локомотив». Уже на 2-й минуте матча гости прорвали оборону саратовцев, и атака закончилась голом – отличился полузащитник Ишхан Гелоян. Затем «Сокол» предпринимал попытки атаковать, но ничего не получалось. Под занавес первого тайма «Арсенал» сумел увеличить отрыв: сначала не повезло – саратовцев выручила штанга, но спустя мгновения защитник тульской команды Артем Суханов смог забить с 30 метров.

В начале второго тайма капитан «Сокола» Артем Федоров, он же вратарь, спас ворота при ударе с острого угла. Однако на 54-й минуте нигерийский нападающий гостей Джонатан Окоронкво (к слову, лучший бомбардир лиги на данный момент) после контратаки все же увеличил счет до крупного – 0:3 в пользу «Арсенала».

Ответить чем-либо опасным «Сокол» не смог, кроме одного момента: на 67-й минуте нападающий Владислав Морозов забил гол, но с офсайда, мяч не засчитан.

Таким образом, проигран очередной матч, причем уже третью встречу подряд «Сокол» вообще не забивает. В начале осени саратовцы занимали лидирующие позиции, а теперь – 14-е из 18. На первое место в Первой лиге вышла «Тюмень».

Следующий матч «Сокол» проведет 19 ноября в Татарстане против «Нефтехимика» (Нижнекамск).