21 мая 00:16 в Саратове +13°C

Саратовский хоккеист стал капитаном сборной России

В «Кубке Черного моря» в юниорской сборной России дебютировал сын еще одного именитого саратовского защитника

17:00, 27 мая 2022

Саратовский хоккеист Илья Федотов стал капитаном сборной России на международном турнире «Кубок Черного моря».

Для сына знаменитого защитника «Кристалла» 1990-2000-х Сергея Федотова это первый опыт капитанства, и сразу в национальной команде. Ведомая задрафтованным клубом НХЛ «Аризона Койотс» российская молодежка со счетом 5:3 обыграла сверстников из Белоруссии.

В «Кубке Черного моря» в юниорской сборной России дебютировал сын еще одного именитого саратовского защитника, двукратного обладателя Кубка Гагарина Максима Великова - тоже Максим. В своем первом матче он оформил дубль и получил приз лучшего игрока своей команды.

Призером чемпионата России стал представитель третьей саратовской хоккейной династии - Егор Егоров. Выступая за московское «Динамо» вместе с земляком Богданом Носачевым, он выиграл серебро среди юношей. Первым стал омский «Авангард», выигравший финальный матч 7:5. Отец Егора Алексей Егоров - чемпион России, серебряный призер Евролиги, участник Еврохоккейтура в составе сборной России.