Саратовские школьники смогут посещать индивидуальные уроки допобразования
20:11, 5 сентября 2023
В Саратовской области школьники смогут посещать индивидуальные уроки в учреждениях дополнительного образования. О послаблениях говорится в документе правительства области, в котором вносятся изменения по режиму в период распространения энтеровируса.
Напомним, что из-за опасной ситуации в регионе по заражению данной инфекцией до 30 сентября ограничили проведение массовых мероприятий, в том числе, с участием обучающихся до 17 лет, приостановили работу бассейнов и учреждений дополнительного образования для детей до 17 лет. Ограничения также коснулись спортивных мероприятий. Кроме того, в школах отмерили кабинетную систему – дети из одного класса все время занимаются в одном помещении.
Теперь, в соответствии с документом, сняли ограничения на посещение школьниками индивидуальных уроков в детских школах искусств, а также в спортивных секциях.
Ранее в Роспотребнадзоре заявляли, что в нашем регионе одна из худших ситуаций по энтеровирусу. Отметим, что с начала года лечение с подозрением на менингит различной этимологии прошли лечение 744 пациента. На сегодняшний день в больницах находится 271 человек с подтвержденным менингитом, из которых 240 – дети.
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 5 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








