28 апреля 23:58 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники посетят Всероссийский фестиваль возможностей

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование»

21:53, 31 мая 2021

Фото: минобраз

Саратовские школьники посетят Всероссийский фестиваль возможностей. Об этом сообщает региональное министерство образования.

В международный день защиты детей, 1 июня, в Москве организаторы конкурса «Большая Перемена» устраивают Всероссийский фестиваль возможностей. Там соберутся школьники и наставники из разных российских регионов. Делегация из Саратовской области не стала исключением и тоже отправилась на фестиваль. В нем примут участие 4 наставника и 19 участников проекта из образовательных учреждений г. Саратов, Самойловского, Балаковского, Краснокутского, Саратовского, Энгельсского, Аркадакского и Хвалынского районов.

В рамках фестиваля будут проведены выступления популярных артистов, лекции и мастер-классы по 12 направлениям конкурса, творческие отборы, 12 часов непрерывной программы. Фестиваль станет точкой сбора современных проектов для детей и территорией открытия новых талантов.

«Я безумно рада, что мне выпала возможность сюда приехать, в столицу нашей Родины, на такой грандиозный фестиваль! Это уникальная возможность познать новое, развиваться в различных направлениях деятельности, найти новые и интересные знакомства, пообщаться с людьми, которые добились большого результата», – поделилась эмоциями Софья Тодорова, ученица 11 класса лицея «Солярис».

Организаторы напоминают, что для зарегистрированных участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» на фестивале будут доступны специальные секции и творческие кастинги, где они смогут заявить о своих талантах руководителям различных продюсерских центров.

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Новый сезон конкурса стартовал 26 марта 2021 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно на платформе bolshayaperemena.online, регистрация для учеников 8–10-х классов и студентов СПО открыта до 15 июня 2021 года. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, министерство образования саратовской области, большая перемена

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх