Саратовские школьницы взяли 1-е место на конкурсе инженеров в Челябинске
17:16, 19 мая 2026
Школьницы из Саратовской области заняли 1-е место в одной из номинаций на всероссийском конкурсе инженеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.
Финал всероссийского конкурса «Инженерные кадры России» проходил в Челябинске, из 2058 команд в итоговые состязания вышли только 227. Наш регион представляла команда гимназии №4 «ИИгроки», в составе которой: Алиса Воронкова, Алиса Громова, Мария Ненашева и Татьяна Суслова под руководством наставников Татьяны Казаковой и Марии Жиц.
На церемонии награждения объявляли победителей и призеров всех категорий «ИКаР». Команда Саратовской области по итогам заняла 1-е место в номинации «Оформление проекта». Вместе с предприятием-партнером школьницы смогли разработать проект по решению логистической задачи на производстве.
Как подчеркивают в министерстве, такому результату предшествовали месяцы подготовки, поиск решений, доработка проекта, а также напряженные конкурсные испытания.
- 1 В Саратове матери героя СВО вручили 43-й том Книги Памяти
- 2 Саратовский экс-министр здравоохранения Костин уволился из подмосковной больницы
- 3 Филипенко переводится в Воронеж. Чем запомнился прокурор области саратовцам?
- 4 В Саратовской области воздух разогреется до +35 градусов
- 5 В гарнизонном Доме офицеров откроют историко-культурный центр и музей
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 3 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 4 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 5 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям








