28 апреля 16:19 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские полицейские помогли довезти в больницу роженицу из Волгограда

По дороге у девушки внезапно начались сильные схватки

13:19, 11 октября 2023

ГУ МВД по Саратовской области

В Заводском районе Саратова дорожные инспекторы помогли быстро доставить в роддом жительницу Волгоградской области со схватками. О происшествии сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, 10 сентября около 7.15 супружеская пара подъехала к полицейским, когда мужчина стал вызывать скорую помощь. Как оказалось, житель Волгоградской области вез беременную жену в Саратов, где она наблюдалась у врача. По дороге у нее начались сильные схватки, и супруг в панике остановился у поста дорожно-постовой службы. Мужчина уверен, что не успел бы довезти жену до больницы, а принимать роды в машине он был явно не готов.

Старшие инспекторы полка ДПС городской Госавтоинспекции старшие лейтенанты полиции Александр Бобряшов и Сергей Шамшин, оценив ситуацию, приняли решение незамедлительно доставить девушку в родильный дом №4. Ее пересадили в служебный автомобиль, сообщили в дежурную часть и с мигалками и звуковой сигнализацией в кратчайший срок доставили девушку до больницы. Мужу сказали не волноваться и ехать за ними.

«Инспекторы ехали быстрее меня, я следовал за ними. Я уже подъезжал к роддому, пока взял сумки и документы, подходил, мне уже жена скинула фотографию дочки. Я был очень радостный и довольный, что довез жену без происшествий, что ребята помогли, не отказали в трудную минуту», - сказал волгоградец Максим Никитин.

После выписки благодарность выразила и новоиспеченная мама Оксана Никитина. Она отметила, что правоохранители среагировали очень оперативно, довезли аккуратно и быстро, при этом не паникуя. До кушетки девушку донесли на руках.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, госавтоинспекция саратова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх