29 апреля 00:07 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские кванторианцы подготовили роботов для перевозки тюков с сеном

По результатам работы они стали победителями по своему направлению и будут приглашены в сентябре на финал конкурса, который пройдет в Казани и Белгороде

23:36, 24 мая 2021

Фото: минобраз

Саратовские кванторианцы стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2021». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Региональная секция Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТИ-2021 прошла с 17 по 21 мая на площадке Саратовского государственного аграрного университета.

Свыше 50 конкурсантов области получили возможность на практике реализовать свои навыки в сфере распределенных систем беспилотных летательных аппаратов (направление «АгроКоптеры»), электронных автоматизированных систем управления сельскохозяйственной техникой (направление «АгроРоботы»), обработки данных с геостационарной орбиты (направление «АгроКосмос»), прогнозирования и создания архива погоды (направление «АгроМетео»), методологии биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур (направление «АгроБио»).

Как рассказал руководитель саратовского «Кванториума» Александр Матутин, обучающиеся саратовского детского технопарка, открытого по национальному проекту «Образование» в 2019 году, Денис Евграфов и Максим Ларионов участвовали в направлении «АгроРоботы». Их конкурсным заданием стала подготовка роботов к перевозке стилизованных тюков с сеном и молока с учетом выстраивания логистики. По результатам работы кванторианцы стали победителями по своему направлению и будут приглашены в сентябре на финал конкурса, который пройдет в Казани и Белгороде.

Напомним, саратовский детский технопарк «Кванториум» был открыт в 2019 году по нацпроекту «Образование» на базе Саратовского областного института развития образования в целях развития интереса к инновационным проектам, изобретательности, технического и творческого мышления детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, кванториум, данил астафуров, александр матутин, денис евграфов, максим ларионов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх