16 июля 14:44 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские команды поехали в Оренбург для участия в военно-патриотической игре

Для участия в окружном этапе игр отправились отряды «Тайфун 2» из Саратова и «Воин Поволжья» из Татищевского района

13:25, 16 июля 2026

Фото: Министерство образования региона

Саратовские команды отправились в Оренбург для участия во Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница 2.0». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Для участия в окружном этапе игр отправились отряды «Тайфун 2» из Саратова и «Воин Поволжья» из Татищевского района. Они будут соревноваться в средней и специальной возрастных категориях. В составе делегации находятся победители регионального этапа, которые успешно прошли все испытания.

Программы игры включает отрядные состязания, культурную программу, военно-тактическую игру и встречи с Героями России. В течение пяти дней участники будут соревноваться в тактической медицине, огневой подготовке, инженерном оборудовании и выживании в экстремальных условиях. Командиры, связисты, саперы, военкоры, медики, операторы БПЛА и штурмовики пройдут индивидуальные испытания.

«В Оренбурге вас ждут серьезные испытания, но вы уже доказали, что умеете работать в команде и справляться с трудностями. Уверен, что каждый из вас покажет свои лучшие качества», – отметил заместитель министра образования региона Михаил Попов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

патриотизм, военно-патриотическая игра, зарница 2.0

Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе

Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе

В центре Саратова обрушилась облицовка у дореволюционного дома

В центре Саратова обрушилась облицовка у дореволюционного дома

В Саратовской области отменят штрафы водителям из очередей на АЗС

В Саратовской области отменят штрафы водителям из очередей на АЗС

Популярное
наверх