1 мая 18:36 в Саратове +19°C

Саратовские гандболисты нанесли первое поражение лидеру Суперлиги

Соперник саратовцев в Суперлиге-2022/23 еще не проигрывал.

10:03, 19 декабря 2022

Гандболисты команды «СГАУ-Саратов» в домашнем матче чемпионата России победили «Виктор» (Ставрополь) - 29:24. Соперник саратовцев в Суперлиге-2022/23 еще не проигрывал.

В Саратове «Виктор» тоже поначалу чувствовал себя уверенно. Выйдя вперед на шестой минуте, на 23-й он вел четыре мяча, первый тайм выиграл 16:12. Саратовцы бросились в погоню сразу после перерыва и на 39-й минуте сравняли счет - 18:18. На 43-й они уже имели «+3», на 59-й - «+6» и выиграли 29:24.

Лучшими снайперами у хозяев стали Владислав Размаев, Артем Пономарев, Данила Филимоненко, Максим Зяблов, забросившие по пять мячей. Перед игрой министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко вручил значки и удостоверения мастеров спорта РФ Павлу Елистратову, Давиду Никабадзе (оба – «СГАУ-Саратов»), Сергею Болотину, Андрею Беляеву (оба – «Виктор»).

Саратовцы стали седьмыми в Суперлиге. 24 декабря в 13.00 в ФОК «Юбилейный» они принимают «Акбузат» (Уфа).