28 марта 13:46 в Саратове +7°C

Саратовские футболисты нанесли первое поражение лидеру и ворвались в ТОП-3

Питерский тур наша команда начала с поражения от московского «Спартака»

16:02, 7 июня 2021

Саратовская «Дельта» в Санкт-Петербурге выиграла три матча из четырех и поднялась в тройку лидеров Суперлиги чемпионата России.

Питерский тур наша команда начала с поражения от московского «Спартака» - 2:6 (мячи забили бразилец Паулиньо и россиянин Николай Крышанов). Оно стало для «Дельты» четвертым подряд. Серия неудач закончилась в матче с питерским LEХ, выигранном в дополнительное время - 7:6 (Сергей Степлиани - в свои ворота, Андрей Панкратов, Крышанов (2), Паулиньо (2), Владимир Раскин). Победный мяч Паулиньо забил на последней секунде трехминутного овертайма.

В следующем туре «Дельта» нанесла первое в сезоне поражение лидеру Суперлиги. Питерский «Кристалл» обыгран 6:4 (Алексей Макаров - в свои ворота, Семенов (2, один гол - с пенальти), Александр Гусев, Рафинья, Панкратов). Завершили этап саратовцы победой в «волском дерби» над самарскими «Крыльями Советов» 4:1 и поднялись на третье место в Суперлиге. У них - 14 очкоа, у московского «Локомотива» - 15, у «Кристалла» - 24.

Следующий матч у нашей команды - как раз с «Локомотивом». Он состоится 10 июня.