29 апреля 02:00 в Саратове +21°C

Саратовская триатлонистка выиграла золото в детской лиге

Золото у нее – в гонке по акватлону, бронза – в общем зачете

14:54, 30 августа 2022

Саратовская триатлонистка Ольга Гнусарева в Казани выиграла две медали «Детской лиги ФТР» (Федерации триатлона России). Золото у нее – в гонке по акватлону, бронза – в общем зачете.

Гнусарева быстрее всех девочек не старше 12 лет преодолела дистанцию, состоявшую из 100-метровки плавания и беговой двухкилометровки (велоэтапа в этой гонке не было). По сумме всех гонок сезона она - третья. В акватлоне (плавание 25 метров, бег 800 метров) третьей в возрастной группе «не старше 8 лет» стала Кира Белоусова.

В чемпионате России по акватлону в Казани второе место среди женщин заняла Александра Разаренова. Среди юниоров не старше 23 лет третьим стал Даниил Кондрашов, среди юношей у саратовцев две медали. Владимир Пешкун стал первым, Денис Юров - третьим.