11 декабря 15:32 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область получит более 50 млн рублей на зарплаты медикам

По прогнозам, в медицинские учреждения поступят на работу более 6 тысяч врачей и свыше 8 тысяч специалистов среднего медицинского персонала

13:13, 11 декабря 2025

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

Саратовская область дополнительно получит из федерального бюджета 50,8 млн рублей на зарплаты врачам и среднему медицинскому персоналу. Распоряжение Правительства РФ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Выделенные средства перечислят через бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Решение принято исходя из прогноза годового прироста численности медработников. Согласно этому прогнозу, в 2026 году в медицинские учреждения поступят на работу более 6 тысяч врачей и свыше 8 тысяч специалистов среднего медицинского персонала.

Напомним, в Саратовской области успешно работает программа по набору в медицинские учебные заведения студентов-целевиков. В этом году в СГМУ имени Разумовского поступило рекордное количество абитуриентов по целевым направления от медучреждений – свыше 800. Конкурс доходил до 10 человек на место. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение

Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ

Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ

На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы

На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы

Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату

Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату

Популярное
наверх