Саратовец приютил нового знакомого из компьютерного клуба и лишился денег
17:10, 14 апреля 2026
В Ленинском районе Саратова 24-летнего жителя задержали за кражу денег с банковской карты горожанина, который пустил его к себе пожить. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.
По данным ведомства, 20-летний потерпевший познакомился в компьютерном клубе с молодым человеком, который в скором времени попросился пожить у него несколько дней. Во время совместного застолья гость сообщил, что сходит в магазин за продуктами, но больше так и не вернулся. После его ухода пострадавший обнаружил, что с банковской карты пропало 15 тысяч рублей.
По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ). Известно, что фигурант ранее судим. Задержанный пояснил, что попросил у знакомого мобильный телефон якобы проверить личные сообщения в одном из мессенджеров, поскольку его смартфон неисправен. Когда молодой человек отвлекся, саратовец перечислил деньги на свой счет и потратил на личные нужды. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Полиция предупреждает о том, что не стоит передавать личные вещи малознакомым людям.
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 3 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с жарой до +32
- 4 В Энгельсе работает штаб и горячая линия для пострадавших при атаке БПЛА
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








