Саратовец отдал аферисту в Адлере больше миллиона рублей за три компьютера
14:58, 4 мая 2026
В Саратове 29-летний гражданин стал жертвой крупного мошенничества при попытке приобрести компьютеры через интернет. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.
По данным ведомства, саратовец разместил объявление о покупке компьютеров. Вскоре на связь с ним вышел неизвестный, который сообщил о наличии товара в городе Адлер. Мужчина попросил своего родственника, проживающего в Краснодарском крае, съездить к продавцу и осмотреть технику. После того, как условия сделки всех устроили, мужчина перевел за 3 компьютера по указанному номеру карты 1,05 млн рублей. Однако товар он так и не получил. «Продавец» перестал выходить на связь.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 159 УК РФ). Полицейские выяснили, что к преступлению может быть причастен 40-летний житель Владимира. Злоумышленник, ранее дважды привлекаемый к уголовной ответственности за мошенничество, признался в содеянном. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Полиция призывает к бдительности в интернете. Важно помнить, что под видом добросовестных продавцов либо покупателей на популярных сайтах объявлений могут скрываться мошенники.
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 3 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с жарой до +32
- 4 В Энгельсе работает штаб и горячая линия для пострадавших при атаке БПЛА
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна








