Саратовец оплатил больше сотни штрафов при погрузке «Весты» на эвакуаторе
15:45, 10 июня 2025
В Саратове 55-летний местный житель оплатил штрафы только после того, как его автомобиль погрузили на эвакуатор. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Сообщается, что мужчина накопил 127 исполнительных производств о взыскании штрафов за превышение скорости, игнорирование дорожной разметки и разговоры по телефону за рулем. В итоге его долг вырос до 210 тысяч рублей, включая исполнительский сбор. Поскольку водитель не торопился выплачивать штраф добровольно, то за дело взялись приставы.
Сотрудник ведомства арестовал счета должника и запретил осуществлять сделки по смене собственника у принадлежащих ему автомобилей «Лада Веста» и грузовой «ГАЗели». Но и эти меры на мужчину не повлияли, он продолжил пренебрегать долговыми обязательствами.
Тогда пристав выехал по адресу нахождения автомобиля должника для того, чтобы его арестовать. В тот момент, когда «Весту» стали грузить на платформу эвакуатора, мужчина осознал, что может потерять свое имущество, и сразу же на месте полностью оплатил задолженность.
Напомним, что недавно у двух жителей Энгельсского района арестовали автомобили за долги по алиментам.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 5 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








